Accueil | Activités sportives | Archives inter-écoles depuis 2011 | Tous les résultats et photos des équipes 2012

Tous les résultats et photos des équipes 2012

Premiers résultats pour cette nouvelle édition !
Une belle 4ème place sur 14 participants.

CADETS FOOT EN SALLE 10 OCTOBRE

cadets foot en salle 10 octobre {JPEG}

cadets foot en salle 10 octobre {JPEG}

JUNIORS FOOT EN SALLE 17 OCTOBRE

juniors foot en salle 17 octobre {JPEG}
juniors foot en salle 17 octobre {JPEG}
juniors foot en salle 17 octobre {JPEG}
juniors foot en salle 17 octobre {JPEG}

résultats rugby du 14 novembre

L'équipe : Denis, Félix, Mathias, Antonin, Michel, Nelson (en haut) Oskar, Marvin, Colin, Félix, Saad, Tom (en bas) {JPEG}

rugby 14 novembre 2012
rugby 14 novembre 2012
rugby 14 novembre 2012
rugby 14 novembre 2012
rugby 14 novembre 2012
rugby 14 novembre 2012
rugby 14 novembre 2012
rugby 14 novembre 2012

Un grand merci à Félix Chapelle et au Kituro pour le prêt des maillots

MATCH AMICAL DE BASKET DU 14/12/2012
ISDS - ISLB (résultats et stats)

match amical de basket ISDS - ISLB (14/12/2012)
résultats volley juniors 20-02

volley juniors 20-02 {JPEG}
L'équipe : (en haut) Aurian CASSART, Gabriel DETHEUX, Adil KHOULDI, Vidal ALEXE, Dimitri CASSART (en bas) Kenny CALLEJA, Charlie COECKELBERGHS (coach D.KENNES) {JPEG}
volley juniors 20-02 {JPEG}

résultats badminton 02-03

l'équipe du matin (scolaires et minimes) Pascal, Benoit, William, Julien {JPEG}l'équipe (en haut : Edouard, Stéphane, Benoit, coach D.Kennes, en bas : Pascal, William) {JPEG}Benoit DEBY (vainqueur en catégorie scolaires) {JPEG}Pascal LARDIN (finaliste en minimes) {JPEG}Edouard LARDIN (vainqueur en catégorie cadets) {JPEG}badminton 02-03-2013 {JPEG}badminton 02-03-2013 {JPEG}

résultats des qualifications au rhéto trophée 2013 (forêt de Soignes)
l’équipe du rhéto trophée 2013 (Adil, Laurie, Héloïse, Mathias, Vincent, Saad)
quelques secondes avant le départ (qualif. rhéto trophée 2013)
résultats basket scolaires 11 mars 2013
résultats basket juniors 19 mars 2013
basket scolaires 11 mars 2013
l’équipe des scolaires 2013 avec leurs coachs
les conseils avisés entre deux matches
le match pour la troisième place du tournoi
l’équipe des juniors le 19 mars 2013 (en haut : Maxime, Denis, Loïc, Amine, Mr. Hovine, Mr. Coché, Nelson - en bas : Anthony, Samuel)
résultats du championnat interprovincial de badminton à Enghien (24 avril 2013). Un grand merci à Mr Lardin d’avoir accompagné nos trois joueurs.

finale interprovinciale de badminton du 24-04 à Enghien. {JPEG}
finale interprovinciale de badminton du 24-04 {JPEG}
finale interprovinciale de badminton du 24-04 {JPEG}